Лозартан аналог вальсакора?

Спрашивает: Юлия
Пол: Мужской
Возраст: 70 лет
Хронические заболевания: Гипертоническая болезнь
Здравствуйте, может ли замена на неделю лазортана на вальсакор спровоцировать приступ параксизмальной аритмии? Пациент был выписан из больницы с назначением лозартан, самостоятельно заменил на вальсакор. Через неделю снова приступ.
Теги: вальсакор или лозартан что лучше
Категория: Кардиолог
Добавлен: 6 июля 2016 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2016-07-06 22:38
Здравствуйте, нет, такого быть не может. Вероятно, терапия недостаточна или полости сердца слишком большие.