Внезапное учащенное сердцебиение

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 52 года
Хронические заболевания: сахарный диабет 2 типа, ожирение , гиппертония,
Здравствуйте, Уважаемый Доктор! Помогите, пожалуйста разобраться каким лекарством сбить приступ: всегда внезапно, начинается учащенное сердцебиение (давл. Повышено приблизит.180/80) обычно у меня пульс 50-60, а в моменты приступа 100-120 и. И начинает как-то биться неровно(толчками с замиранием). Честно говоря, на завтра такая усталость и еще иногда приступ продолжается, что сил не на что нет. И очень кружится голова. Вообщем грустно! Помогите пожалуйста, какое можно выпить лекарство, что бы было легче (я принимаю анаприлин 10 по 2,5таб.) О себе: вес повышенный(130кг) я знаю скажите худеть-это естественно но очень тяжело идет (уже на 15кг), удалена матка с яичником (по-моему левым) нет желчного пузыря, сах диабет 2 типа ну вроде достаточно. Спасибо Вам заранее за помощь! И дай Вам Бог здоровья! С Уважением Светлана К.
Теги: внезапное учащение сердцебиения, внезапное сердцебиение
Категория: Кардиолог
Добавлен: 25 июля 2014 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2014-07-26 14:04
Здравствуйте. К сожалению, чтобы назначить эффективное лекарство, Вас нужно обследовать. Как минимум зарегистрировать ЭКГ на высоте приступа и понять что это за аритмия (может помочь холтеровское мониторирование). Кроме того, такие вещи могут быть следствием выброса гормонов при неправильной работе надпочечников, это тоже нужно проверить. ОБратитесь к терапевту и выполните обследование, а дальше по результатам.