ЛОР промыл ухо марганцовкой при перфорации

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: Отит гнойный хронический
Здравствуйте, у меня хронический отит с перфорацией барабанной перепонки, сегодня пошел к доктору он обнаружил серную пробку и принял решение о промывании с марганцовкой, я испугался спросил разве можно промывать ухо с перфорацией? Он ответил что раствор антисептики промыл, теперь мне ещё хуже чем было, ухо заложено, и слух стал хуже, помогите прошу, разве можно промывать ухо с перфорацией барабанной перепонки?
Категория: Лор
Добавлен: 24 декабря 2018 года

1 ответ

Здравствуйте, Сергей. Когда есть необходимость промывать то приходится. Ухо при наличии перфорации нельзя промывать водой, а антисептиком можно.