Лопнувшая мазоль не заживает 2 месяца

Спрашивает: Rich
Пол: Мужской
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, 3 месяца назад у меня опухла нога. Эта проблема решается. Изза этого на месте сгиба большого пальца образовалась пара водных пузырей. Обычная мазоль в общем. Не глубокая. За день появилась. За день лопнула. Но рана на заживает уже 2 месяца. 2 дерматолога написали механически дерматит на стадии разрешения. Хирург прописал антибиотики. Уколы. Сделали. Мажу ногу офтольмелидом. Йодом. Но ничего не меняется. Рана не болит, кроме дискомфорта. Не чешется. Не гноится. Работаю в офисе. Хожу в сандалях. Разве что в конце дня ноги чуть чуть потеют
Фото прикладываю. Чуть жёлтое Изза остатков йода.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 25 марта 2019 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-03-25 20:12
Здравствуйте

Сделайте фото, что бы было видно всю стопу.
Рич 2019-03-25 21:01
У меня диагноз лимфостаз на данный момент. Нога чуть припухшая изза этого. Покраснение после рабочего дня и чулка
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-03-26 22:06
Это могут быть проявления микробной экземы.

Для лечения можно использовать крем Акридерм ГК 2 раза в день на 7-10 дней.

Перед применением прочитайте инструкцию и убедитесь, что нет противопоказаний к применению препарата.