Пятно чешется на ноге и не заживает

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Холецистит хр, остеохондроз
Здравствуйте,
Пару недель назад заметила ссадину (как подумала тогда) с твёрдой корочкой на голени, не придала значения
Вчера поняла, что ссадина как будто увеличилась (/? Не уверена). Вчера в центре была корочка, все это немного возвышается над кожей и сильно зудело. На фото это после двукратного применения кандидерма и душа - корочка отвалилась
Вокруг корочки были и из видно на фото как миникратеры пузырьки с водянистым чем то. Зудит очень сильно если кремом не мазать и прикоснуться особенно. Не болит
Подскажите пожалуйста, что это может быть и что с этим делать (
А ещё - передняя часть обеих ног от колена до стоп давно чешется вечером и ближе к ночи, особенно кожа над костью спереди по всей длине, (как раз в области и появилось вот это) думала счесала, но обычный расчес должен был бы уже пройти, тем более не чешу до расчесов, впервые такое(
Категория: Дерматолог
Добавлен: 19 января 2020 года

2 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-01-19 22:33
Здравствуйте Надежда.

По фото и описанию можно предполагать микробную экзему и красный плоский лишай.

Кандидерм подойдет в обоих случаях.

Продолжайте его применение 2 раза в день на 7-10 дней.

При отсутствии эффекта от лечения в течении 7 дней необходима очная консультация дерматолога.
Надежда 2020-01-20 08:40
Спасибо большое, Доктор! Почитала - один в один микробная экзема все же, думаю - и пузырьки, и кратеры, и корочки) спасибо еще раз!