Уже 4мес рана на ноге не заживает, цукровица и чешется

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Нету
Здравствуйте, Еще с лета на пальце ноги появилась опрелость от силиконовой обуви, позже начала сильно прогрессировать, чесаться и выпускать липкую водичку, местный дерматолог ничего внятно сказать не может. Сказали мазать йодом и компрессы на ночь из мази вишневского. Реакции ноль, от йода или зеленки кожа подсыхает и тут же лопает и так по кругу. Помогите пожалуйста.
Теги: расчесал ногу не заживает4 месяца, рана на ноге чешется и не заживает
Категория: Дерматолог
Добавлен: 6 февраля 2018 года

2 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-02-06 18:59
Здравствуйте, Марина!
Добавьте пожалуйста качественные фото крупным планом при дневном освещении в прямой проекции.
Чтобы Вам помочь нужно видеть.
Инна Карпюк 2021-07-17 07:59
Здравствуйте. Две недели назад было вскрытие фурункула. Прошла курс антибиотиков. В ране тампон. Сначала был левомиколь, потом бетадин. Улучшения незначительные, долго не затягивается и мокнет. Перевязаи у хирурга в поликлинике каждый день. Тампон с бетадином и больше никаких рекомендаций. Стоит ли бить тревогу? Норма ли такое длительное заживление? Какие анализы нужно сдать и к какому доктору обратиться? Спасибо.