Не заживает рана у бабушки

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 72 года
Здравствуйте, у бабушки было два инсульта, после последнего лежит, есть рана на ноге (не пролежень) рана мокрая, никак не могу залечить. Подскажите средства и как ухаживать за раной. Вокруг мажу зелёнкой чтоб подсушить и стараюсь проветривать рану, правильно ли я делаю
Категория: Дерматолог
Добавлен: 23 марта 2017 года

4 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-03-24 07:20
Здравствуйте!
Добавьте качественные фото без зеленки!
Кроме зеленки ничего не используете?
Ольга 2017-03-24 14:03
Пока фото только такое могу показать, потому что использовала зеленку. Мазь стрептоцид и левомеколь, обычно мажу этими мазями и сверху марлевую салфетку. Эта рана была несколько лет назад, чем то видимо ободрала бабушка ногу, а сейчас видимо кожа не такая упругая и когда я начинаю ее поднимать с кровати она натягиваеся и не заживает. Как мне сейчас действовать?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-03-28 06:59
Раствор хлоргексидина 0.05 % - 2 раза в день до 1 мес. , сверху - крем " аргосульфан " - 2 раза в день до 1 мес - под повязку!
Отпишитесь через 7 дней с фото.
Стрептоцид - не использовать вообще!
Ольга 2017-03-30 20:54
Здравствуйте, я все поняла. Сходила все купила. Обязательно отвечу и пришлю фото.