Рана на ноге не заживает, сичится жидкость и чешется

Спрашивает: николай
Пол: Мужской
Возраст: 21 год
Здравствуйте, началось с того, что на ноге вскочил пузырик с прозрачной жидкостью внутри. Он лопнул, образовалась рана, которая начала увеличиваться в размерах. Рана чешется, из неё сочится прозрачная, липкая жидкость. Когда рана подсыхает, начинает трескаться кожа и процесс повторяется. В один момент начинала гноиться, мазал левомиколем, и мазью Вишневского. Гноя больше не было. Продолжается примерно три недели. На фото видно, что рана начинает трескаться.
Теги: монетовидная экзема на ране, незаживает рана
Категория: Дерматолог
Добавлен: 31 августа 2016 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-08-31 17:13
Здравствуйте!
Возможно, возникла монетовидная экзема - как реакция на укус насекомого.
Попробуйте местно - раствор фукорцина 2 - 3 раза в день до 5 - 7 дней , сверху - крем " акридерм ГК " - 2 раза в день до 14 дней.
Внутрь -" тавегил" - по 1 таб. × 2 раза в день до 5 дней.
Не мочите, не трите мылом / мочалкой.