Лопнули сосудики в глазах

Спрашивает: Наташа
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, третий день красные глаза, как на фото
Не болит, не чешется, ничего плохого не чувствую
Два утра, как просыпалась, глаз был в корочках и немного гноя наверное, но только после сна, днём и вечером все нормально
Днём иногда при моргании на пару секунд появлялась на глазу белая плёночка из-за которой не видно все было, но сразу пропадала как проморгалась

Подскажите, пожалуйста, чем вылечить
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 22 декабря 2021 года

5 ответов

Карайченцева Анастасия Олеговна
офтальмолог 2021-12-22 10:12
Здравствуйте. Сосудик не полопались, это воспалительная реакция. Скорее всего начинается коньюнктивит. Выделения по утрам какого цвета?
Наташа 2021-12-22 11:21
Светлые, и было очень мало, показалось, что просто мицелярная вода вечером в глаз попала и утром из-за этого в глазу что-то было
Карайченцева Анастасия Олеговна
офтальмолог 2021-12-22 11:47
Тогда это не гной пока. Рекомендую начать лечение с Окомистина или Бактавита 4 раза в день 10 дней. Это антисептические капли с противовирусной и антибактериальной активностью, воспаление не сильное, возможно их будет достаточно. Если станет хуже, появятся желтоватые или зеленоватые выделения, тогда добавить всё-таки к лечению антибиотик - Тобрекс 4 раза в день 7 дней или Вигамокс 3 раза в день 7 дней. И следите за общим состоянием, с коньюнктивита может начинаться ОРВИ.
Наташа 2021-12-22 11:56
Хорошо, спасибо!
Карайченцева Анастасия Олеговна
офтальмолог 2021-12-22 12:18
Пожалуйста. Здоровья Вам! По возможности напишите через несколько дней, как будут ваши дела.