У ребенка выделяется гной после удаления халязия

Спрашивает: Екатерина
Пол: Мужской
Возраст: 8 лет
Здравствуйте, сыну сделали операцию по удалению халязиона на нижнем веке (20.08. Утром). Вечером в больнице закапали капли ципрофлоксацин 0.3% и после этого на глазу начали появляться небольшие выделения похожие на гной. На утро повязка была с небольшими выделениями. Опять закапали эти капли. Врач посмотрела, сказала что всё хорошо и отправила домой без повязки и назначила эти же капли. К вечеру у ребенка покраснело глазное яблоко, покраснело и слегка отекло нижнее веко и очень много отделяется гноя. Подскажите, пожалуйста, это всё нормально и когда пройдут все эти симптомы. И чем можно промывать глаз (если нужно промывать) и нужно ли носить повязку?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 21 августа 2018 года

1 ответ

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2018-08-23 00:28
Добрый вечер! Промывать не нужно, капли сменить на Вигадекс и капать каждые 3 часа