Красноватые глаза

Спрашивает: Максим
Пол: Мужской
Возраст: 16 лет
Здравствуйте! Ношу контактные линзы в течение года. И замечаю уже частенько, что когда утром просыпаюсь глаза красные. Стоит выйти утром на улицу на 5 минут, и глаза обыкновенные как днём. Вечером когда снимаю линзы глаза тоже становятся красными. Никакого дискомфорта утром(когда проснулся), при ношении линз днём, и когда снял линзы вечером не возникает. Просто утром и вечером глаза красноватые. Подскажите пожалуйста, а то в интернете прочитал, что страшно становится
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 17 июня 2019 года

8 ответов

Здравствуйте! Такое бывает. Прокапайте слезозаместители (любые) почаще. И на ночь используйте корнерегель или видисик
Максим 2019-06-18 07:45
А можно конкретнее какие?
И можно ли капать ими, или надо перед тем как капать к офтальмологу очно сходить?
Можете взять слезин, он один из недорогих. Остальные будут подороже. Можно попробовать офтолик, хило-комод, гилан, слеза натуральная, чистая слеза. Эти капли можно спокойно капать на линзы до 10-15 раз в день. В течение дня глаза будут увлажнены. А на ночь, когда снимите линзы, наносите корнерегель или видисик.
Если через 2 недели эффекта от лечения не будет, то тогда нужно будет идти к врачу. Тогда надо будет назначать более серьезное лечение. Но думаю, что этого лечения вполне будет достаточно.
Максим 2019-06-18 15:03
То есть краснота глаз вызвана из-за недостатка слезной жидкости?
И можно спокойно носить линзы?
А перед надеванием линз можно покапать слезином, чтобы снять красноту с глаз?
И в течение дня прям на линзы можно капать?
Да, как проснетесь закапаете. Да, в течение дня их можно капать на линзы. Снимать их не надо. Да, скорее всего недостаточно слезы в течение дня вырабатывается.
Максим 2019-06-18 15:45
Спасибо огромное, Анастасия Михайловна!
Максим 2019-06-18 15:52
А написано, что нельзя на линзы капать.
Эти капли можно спокойно капать на линзы. Для того, чтобы в инструкции написать разрешение на закпывание на линзы, нужно проходить пересертификацию препарата, а это дорого, и после нее цена взлетит аж в два раза. Это никому не выгодно. Поэтому спокойно капайте.