Лопнул сосудик в глазу

Спрашивает: Роман
Пол: Женский
Возраст: 5 месяцев
Здравствуйте, доктор, моей дочке 5 месяцев. Вчера с женой заметили у нее на глазном яблоке красное пятнышко сверху под веком. Ранее, где-то месяц назад, было подобное в другом глазике и за пару дней само собой прошло. При этом ребенка ничего не беспокоит: глаз не слезится, не гноится и не чешется.
Скажите пожалуйста, в чем может быть причина таких явлений? Стоит ли беспокоиться, или это считается нормой?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 9 февраля 2016 года

1 ответ

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2016-05-29 23:55
Здравствуйте, Роман! Если эти пятнышки с рождения, то это могут быть гемангиомы, которые, как правило, со временем сами проходят. Если эти пятнышки появляются и проходят в течение 7-10 дней, то это могут быть кровоизлияния. В таком случае лучше сдать развернутый анализ крови и свертываемость крови, а также проконсультироваться у педиатра.