Лопнул презерватив

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, Елена Викторовна
Сегодня был ПА, во время него презерватив порвался и семя попало мне внутырь
Сегодня же, последний день месячных
Сразу же купили препарат "Ярина", выпила 1 таблетку
Есть риск забеременеть и какие противозачаточные препараты стоит пить, чтобы избежать беременность
Категория: Гинеколог
Добавлен: 27 августа 2021 года

11 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-08-27 17:40
Здравствуйте. А в чем Ваша логика приема Ярины?
Платная консультация
Александра 2021-08-27 18:35
Логика в предотвращения беременности
Или этот препарат не помогает?
Если нет, то какой поможет, помогите пожалуйста
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-08-27 18:38
Вы хоть бы инструкцию прочитали к нему. Это помогает только при условии регулярного приема с правильным началом с первого дня цикла.
Средства экстренной контрацепции - это Эскапел, Гинепристон, Женале, Постинор
Платная консультация
Александра 2021-08-27 18:41
Инструкцию читали, но нам сказали, что это средство поможет.
А эти препараты, которые вы написали, могут продать без справки от гинеколога?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-08-27 19:21
Что такое "справка от гинеколога"?
Платная консультация
Александра 2021-08-27 19:23
Когда мы хотели купить этот препарат: "Ярина", у нас потребовали справку от гинеколога, мы спросили, что это за справка и что там должно быть, а нам сказали, что там должно быть написано, что гинеколог разрешает принемать этот приипорат
Как-то так
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-08-27 20:31
Какая-то глупость.
Препараты могут продавать по рецепту, но никаких справок никто давать не должен
Платная консультация
Александра 2021-08-27 20:35
Я тоже так считаю, но в аптеке нам так сказали, пошли в другую, там без проблем продали
И последний вопрос, какова вероятность всё таки забеременеть, так как после ваших слов я купила препарат "Эскапел" и выпила таблетку
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-08-27 21:44
В первые сутки после секса препарат подействует в 95% случаев, если интервал между половым актом и приемом средства экстренной контрацепции (СЭК) составил 24-48 часов, то в 85% случаев, а если больше - только в 58% случаев. Прием СЭК позднее 72 часов после полового акта не принесет никакого эффекта. СЭК может вызвать сбой менструального цикла, ранний или более поздний приход месячных, боли в груди, кровянистые мажущие выделения. Наличие, либо отсутствие месячных (или выделений и любых побочных действий) после приема СЭК не говорит о его эффективности. Вы сможете убедиться в том, что не беременны, только сделав тест на беременность минимум через 3,5 недели после полового акта. Можно узнать, есть ли беременность и раньше, сдав анализ крови на ХГЧ (гормон беременности). Это можно сделать уже через 7-10 дней после незащищенного секса. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Александра 2021-08-27 21:49
Спасибо вам большое!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-08-27 21:54
Всегда рада помочь:) Если не затруднит и будет минутка - можете оставить отзыв о моей работе. Благодарю! Вам на почту, если регистрировались на сайте, приходит письмо после каждого моего ответа. Там и есть ссылка для составления отзыва. Если есть желание отблагодарить - также есть ссылка