Лоперамид и кеторол в тесте на наркотики

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Иногда повышенное давление, из за мочекаменной болезни. Изредка принимаю понижающие препараты и цистон
Здравствуйте, предстоит сегодня сделать тест на наркотики в рамках медосмотра на работе. Вчера принял таблетку кеторола от головной боли, сегодня капсулу Лоперамида. Коллеги пугают, что и то, и то может отразиться на тесте. Так ли это?
Категория: Нарколог
Добавлен: 28 октября 2020 года

3 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
нарколог 2020-10-28 12:12
Здравствуйте, Сергей.
Данные препараты не относятся к наркотическим или психотропным, в тестах не определяются. Ложноположительные результаты не дают. Сдавайте анализы спокойно.
Сергей 2020-10-28 21:42
Спасибо вам большое. Я так понял, что у нас и вовсе такой тест не проводился, Загулил, что за тест был выдан, получил вот это http://www.yd-diagnostics.com/2012/eng/channel_02/prt_list.php. Я так понял, что это вообще общий анализ мочи.
Берман Дороти Вячеславовна
нарколог 2020-10-28 22:26
Да, в России такой тест в наркологии не проводится, т. к. препараты не являются наркотическими.