Антибиотики и анализ мочи на наркотики

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Пиелонефрит холецестит
Здравствуйте, скажите пожалуйста. Три дня назад закончил курс антибиотиков. Принимал КЛАРИТРОМИЦИН-АНТИБИОТИК МАКРОЛИД. завтра иду проходить комиссию на права нужно сдать анализ мочи на наркотики - могут ли антибиотики которые я пропил три дня назад повлиять на анализ мочи. Или отложить комиссию на неделю. Очень жду ответа. Огромное спасибо вам.
Категория: Нарколог
Добавлен: 21 февраля 2018 года

15 ответов

Берман Дороти Вячеславовна
нарколог 2018-02-21 15:12
Здравствуйте, Андрей.
Нет, не могут. Данное лекарство не относится к наркотикам или психотропным препаратам.
Проходите обследование спокойно.
Александра 2019-10-27 16:48
Здравствуйте а если муж принимает Сумамед мужно ли проходить химикотоксологическое исследование?
Берман Дороти Вячеславовна
нарколог 2019-10-27 20:25
Здравствуйте, Александра.
Сумамед относится к антибиотикам, а не наркотическим или психотропным препаратам, поэтому спокойно можно проходить наркотические тесты.
Александр 2020-02-20 07:47
Приветствую Вас. Принимал следующие препараты Венарус, макропен, Синупрет, коделак бронхо при попытке сдать хти нарколог сказала что у меня может показать наличие кодеина, так ли это.
Благодарю.
Александр 2020-02-20 07:57
Ошибочно написал не кадеина а казеин, прошу внести поправку. С уважением.
Берман Дороти Вячеславовна
нарколог 2020-02-20 09:24
Да, это так, коделак содержит кодеин. Это наркотическое вещество, кт определяется в наркотестах.
Александр 2020-02-23 13:48
Приветствую Вас. Жду заключения ХТИ, надеюсь всё будет нормально, я не наркоман и не алкоголик, таблетки покупал официально, без рецепта, в инструкции кадеин не указан. Благодарю за ответ. Предвидя грядущие изменения, еще до вступления в силу закона, ограничивающего свободный оборот кодеин-содержащих препаратов, компания-производитель приступила к разработке препарата, имеющего альтернативный состав. При его создании исходили из задачи обеспечить комплексное лечебное действие на различные звенья патогенеза кашля. Также учитывался и сформировавшийся к тому времени дифференцированный подход к терапии пациентов с сухим и влажным кашлем. В итоге в 2008 году был зарегистрирован препарат «Коделак БРОНХО» в таблетках, а еще через год на витринах аптек появился эликсир «Коделак БРОНХО с чабрецом». Лекарственные препараты «Коделак Бронхо» создавались как специализированные средства, предназначенные для полноценного лечения продуктивного кашля с затрудненным отхождением мокроты. В их составе отсутствует кодеин и какие-либо иные компоненты, подавляющие или блокирующие кашель, ведь основная задача при этой разновидности кашля — обеспечить разжижение мокроты и ее активное выведение из бронхов. По аналогии со своим предшественником, препараты «Коделак Бронхо» имеют комбинированный состав, оказывающий комплексное воздействие на кашель и его причины. Одним из главных компонентов как таблеток, так и эликсира является муколитик амброксол. Он также входит в состав таких популярных препаратов как «Лазолван» и «Амбробене». «Коделак Бронхо» содержит в составе не только амброксол, но и другие действующие вещества, которые усиливают и дополняют друг друга, обеспечивая комплексное действие: против вирусов, мокроты и воспаления в бронхах.
Оригинал статьи: https://www.kp.ru/guide/kodelak.html
Берман Дороти Вячеславовна
нарколог 2020-02-26 14:41
Если отсутствует, значит бояться нечего.
Ирина 2021-02-09 13:38
Амоксиклав содержит ли наркотические вещества? Завтра сдавать кровь на наркотики, отобразится ли?
Берман Дороти Вячеславовна
нарколог 2021-02-09 15:24
Здравствуйте, Ирина.
Нет, амоксиклав - это антибиотик, наркотических и психотропных средств он не содержит. Беспокоиться не о чем.
Анастасия 2022-07-26 08:01
Здравствуйте. Ребёнок начал принимать антибиотик Амоксиклав. Курс 5 дней. В последний день приёма необходимо нам сдать анализы мочи на наличие психотропных и наркотических веществ. Покажет ли анализ наличие каких нибудь веществ?
Берман Дороти Вячеславовна
нарколог 2022-07-27 11:12
Зджравствуйте, Анастасия.
Нет, не покажет. Пусть идет сдавать спокойно.
Максим 2022-10-15 06:07
Зравствуйте влияют ли антибиотики на нарко тест группы противогрибковые флунакозол пинафукорт?.