Лопаток болит не понятно че

Спрашивает: Алсу
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста у меня болит лопаток с правой стороны при вдохе когда ложишься незнаю из за чего это повторялось 2 месяца назад и вот на днях опять, и болит поясница сильно когда нагрузки резко прихватывпет ещё у меня потемнение в глазах например встаёшь потемнение в глазах резко болит голова но потом все отпускает это происходит в течение 1-2 минуты спасибо заранее
Категория: Невропатолог
Добавлен: 23 января 2020 года

1 ответ

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-01-23 08:01
Добрый день.

Боли в области лопатки и поясницы связаны с изменениями в вашем позвоночнике на фоне остеохондроза.
Вам надо ограничить подъем тяжестей и заняться плаванием для разгрузки мышц спины. Также хороший эффект будет иметь массаж и посещение остеопата.

Потемнение в глазах при резком подъеме связано с кратковременным снижением тонуса сосудов- ортостатическая гипотензия.
. Это физиологичное состояние. Чаще встречается именно в молодом возрасте у девушек худощавого телосложения. Чтобы ее избежать, старайтесь вставать постепенно, без рывков и пить больше жидкости для увеличения объема крови и профилактики гипотензии.