Пульсирует затылок

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Тонзиллит
Здравствуйте, пару месяцев назад заметила, что когда ложусь спать начинает пульсировать затылок, и поскольку я часто засыпаю именно на спине, мне это приносит дискомфорт. Затем начались сильные затылочные головные боли, стала выпирать вена на шее слева и немного покалывать, уши пульсируют когда ложусь именно на бок, шумит и звенит в ушах, стала замечать, что могу пошатываться и лёгкие головокружения могут быть. Ещё бывает как мурашками покрывается половина лица, кожа головы становится чувствительная, бывают какие-то точечные боли в области темени. Ещё бывает перед глазами какие-то точечки появляются, когда двигаю глазами они меняют своё положение, буквально минут на 5, потом исчезают, и так может быть несколько раз за день. Проверяла шейный отдел позвоночника, делала КТ обнаружили только протрузию маленькую С3-С4. И рентген грудного отдела, сколиоз 1 степени. Ещё бывает болит поясница и ноги тяжелеют. Поясницу правда не успела ещё проверить.
1. Собственно меня беспокоят боли в голове, не знаю это всё очень опасно?
2. И что мне вообще с этим делать?
3. Ну и конечно головокружения меня пугают, что мне с этим делать?
Совсем недавно колола В12, принимаю пенталгин от головной боли и поясницы
Категория: Невропатолог
Добавлен: 21 января 2021 года

5 ответов

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-01-24 11:58
Здравствуйте.

Пройдите УЗИ сосудов шеи и головы заодно. Может быть просто сужение артерий или выраженная патологическая извитость, а может быть сдавление протрузией или по причине выраженного кифоза.
Платная консультация
Ксения 2021-01-25 06:50
А это всё очень серьезно? Требует хирургического вмешательства? Спасибо
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-02-19 13:22
Нет, необходимо лечение препаратами, которые улучшают кровообращение мозга. Операцию делают при стенозе артерии более 50%, в основном из-за атеросклероза.
Платная консультация
Ксения Бахштейн 2021-03-17 02:03
Здравствуйте, последнее время ещё начала замечать, что когда ложусь спать, закрываю глаза, и кружится всё начинает. Раньше такого не было. Поразммнаю немного шею, и вроде полегче становится. Что мне с этим делать? Заранее большое спасибо за ответ.
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-04-01 11:37
Можно принимать вестибо 24 мг по 1 таб. 2 раза в день в течении 1 месяца - уменьшает головокружение. Разминайте также шею.