Гул и другие проблемы

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Тонзиллит, сколиоз, рефлюкс
Здравствуйте, Здравствуйте, в июле сделаны МРТ головы и шеи, с сосудами. Более менее в норме. Пошла на обследование, так как иногда болела голова, напряжение в шеи, при резком повороте шеи, был эпизод легкого головокружения, жжение в макушке. По акции сделали и МРТ мозга за компанию. В октябре 1. характер боли стал новый, редко бывает как пульсация в разных областях головы: затылок, над бровью, темя, по времени не более минуты. 2. И вчера был первый раз гул в голове/ушах? Как высоковольтные провода, только тише, буквально менее минуты. Я подумала сначала, какой-то прибор включен, но никто больше не слышал. 3. И момент, ночью проснулась к ребенку, потом легла, закрыла глаза, как вспышки света и уснула. 4. Был сутки тик над верхней левой губой. Сейчас иногда несколько секунд дергается нижнее веко левого глаза, если чуть потереть, задеть, снять макияж, понервничать. Слышу хорошо. С чем это может быть связано? Могло ли с июля что-то кардинально измениться? Спасибо.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 19 ноября 2020 года

1 ответ

Потехина Яна Игоревна
невропатолог 2020-11-30 09:02
Здравствуйте. Я не думаю что могло что-то кардинально измениться с июля, гул в ушах может быть на фоне шейного остеохондроза, так как позвонки имеют свойства оказывать влияние на сосуды шеи. Попробуйте пропить Кавинтон форте 10 мг по 1 таб 3 раза в день - 3 месяца. Магнелис Б6 форте по 1 таб 3 разаз в день - 1 месяц.
Подергивание века это проявления невроза, если часто беспокоит то можно пропить Фенибут 250 мг по 1 таб 3 раза в день - 1 месяц.
От головной боли ситуационно Новиган 1 таб.