Ломит икра ноги

Спрашивает: Инна
Пол: Женский
Возраст: 69 лет
Хронические заболевания: МА, ревматоидный артрит
Здравствуйте, у моей мамы, ей 69 лет, имеется варикозное расширение вен. Неоднократно делала уздг вен, артерий, никогда тромбоза не выявляли. Иногда появляется боль под левым коленом, и сама проходит, но у неё ещё имеется ревматоидный артрит, она списывала на это. Но вот боль появилась и под коленом и в икре, она говорит как будто ломит в ноге, причём лёжа ничего не беспокоит и при ходьбе, а как начинает вставать или опустит ногу начинается сильная ломота, в течении минуты-две проходит. Мама пропивает курсами диосмин, месяц как закончила, и только начала опять, на постоянной основе пьёт эликвис 5 мг два раза в день из-за мерцательной аритмии. Я так понимаю нужно опять делать уздг? Что это может быть? Боюсь тромбоза. Спасибо!
Категория: Флеболог
Добавлен: 25 апреля 2022 года

3 ответа

Здравствуйте. Да Для исключения тромбоза необходимо пройти узи вен. Маловероятно что это тромбоз так как симптомы не похожи и постоянный приём антикоагулянтов этот риск сводит к 0.
Платная консультация
Вика 2022-04-25 17:46
Спасибо за быстрый ответ! Забыла ещё написать, что нога не отёчна, температуры нет, кожа на вид обычная, не горячая. А что же это может быть, киста?
Может быть нейропатия скорее всего.