Локализованная сыпь

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, на предплечьи у дочки появилась кучка прыщиков, наощупь твёрдые. Так как сейчас на сборах, мажет антибиотиком, испугались что стафилококк. Она занимается борьбой, а у них это часто. На фото видно вряд несколько прыщиков, как водянистые, но они тоже твердые. Не болят, иногда чешутся. После цинковой мази чуть стухли. На что это похоже? Заранее спасибо
Категория: Дерматолог
Добавлен: 3 февраля 2021 года

4 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-02-03 01:32
Здравствуйте, Ирина!

Сколько времени существует?

Это пузырьки? Несколько размыто

Нельзя исключить опоясывающий герпес.
Ирина 2021-02-03 01:49
Уже наверное месяц. Не знаю, связывать ли это с депиляцией, но появилось после процедуры. Пузырики твердые, как шарики под кожей. Появились все не одновременно, дочка их колупала, может и разнесла. Почти не беспокоит, иногда чешется. Герпес может быть только на таком маленьком участке кожи и так долго?
Ирина 2021-02-03 01:57
Фото в моём вопросе недельной давности. Вот свежее.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-02-04 08:16
Ирина!

Герпес не может быть 1 мес

Но это и не Стафилококк

Может быть контагиозный моллюск!

Для уточнения диагноза достаточно провести дерматоскопию!