Лмфоденопатия

Спрашивает: Галина Булычева
Пол: Женский
Возраст: 58 лет
Здравствуйте, в конце сентября заболела-температура, горло, заболела шея на УЗИ-увеличенные подчелюстные узлы, потом ОРВИ осложнилось фаринголарингитом, сейчас вроде все прошло, но у меня хр. Фарингит, сделала МРТ шеи-латеральные лимфоузлы до 10мм, контуры четкие, ровные, признаки шейной лимфоденопатии, других образований не обнаружено. Была у лора-вроде норм.,но под нижней челюстью справа неприятные ощущения, врач нажала-чувствительно и сама челюсть-я ее чувствую. Сегодня с утра чувствую шею, т. е. не болит, а напоминает как бы о себе. Не знаю к кому идти, как обследоваться, нервы на пределе да еще шейный хондроз и 2 протрузии-обострение. Что со мной?
Категория: Онколог
Добавлен: 17 ноября 2017 года

1 ответ

Галина Булычева 2017-11-30 07:19
Здравствуйте, доктор! Не знаю уже ЧТО проверять. СОЭ=45, гемоглобин 144, средняя концентрация гемоглобина-407 при норме 300-380 . Остальные анализы в норме, лейкоциты 6,6. Что это может быть? 1,5 месяца назад бросила курить. Сняла сегодня зубные протезы-под ними пища сгнившая и, соответственно. Зубы не здоровые. Помогите советом!