Рентген шеи, чувство удушья и инородного тела

Спрашивает: Мартина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, 2 недели назад появилось странное чувство удушья, будто ком в горле, причем по ощущениям в основном слева. Также хруст в шее (хотя это было и ранее), постоянно напряженные мышцы шеи (тоже в основном слева). Сильной боли при этом нет (разве что тянет немного при движениях), температуры, кашля и тд тоже нет, общий анализ крови в норме, щитовидка (анализ на гормоны и узи) в норме; иногда бывают прострелы в голове (но справа), но они длятся уже и так около 2х лет. Дали направление на рентген шеи, по словам врача - позвонки в норме, а вот область спереди на боковом снимке настораживает (светлая область на рентгене), но в чем дело, непонятно. Что это может быть? Проблема в снимке или там действительно что-то не так? Отчего могут быть такие симптомы в принципе? Просто если все это нервное, то ладно, но если в это области шеи действительно что-то инородное или опухоль какая (хотя анализы в норме, да и самочувствие, но снимком напугали), то даже не знаю, куда дальше идти и обращаться. Спасибо Вам большое заранее за Ваше внимание и помощь
Теги: рентген шеи норма фото
Категория: Невропатолог
Добавлен: 11 мая 2020 года

4 ответа

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-05-11 17:10
Добрый вечер.

Выделите красным на фото или укажите стрелкой, что именно вас беспокоит на этом снимке.

Прикрепите описание его, если есть возможность.
Врач- рентгенолог должен был в нем указать возможный характер изменений.
Мартина 2020-05-11 17:18
Спасибо Вам большое за быстрый ответ. Я прикрепляю изображение с выделенной зоной.
Врач сказал только, что это может быть опухолью, и даже злокачественной. Увы, у нас на руки выдаются только снимки, без описания. Описание можно услышать от врача. И вот именно такое описание "область выглядит странно, возможно, опухоль" я получила на словах. Не знаю, что и думать, и как дальше поступать. Действительно ли на снимке что-то настораживает? Я не ставлю под сомнение знания этого врача, просто как-то странно услышать такие страшные предположения, но без дальнейшего совета
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-05-11 20:39
Действительно образование есть. Но его природу можно более точно выяснить при проведении МРТ мягких тканей передней поверхности шеи.
Это более информативно будет.
Также вы можете задать этот вопрос рентгенологу у нас на сайте. Он более компетентен в данной области.
Мартина 2020-05-11 21:51
Спасибо Вам большое!