Лллиииишшшаааййй

Спрашивает: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Здравствуйте, неделю назад на руке появилось маленькое пятныгко, думал пройдет, а нет, стало расти и чесаться, не не чесал, положил зубчик растолченный чеснока перестал зудеть, но по краям начало шелушение. Подсказали купить дермакол и ям, мазать ими. И еще можно ли мочить больное место и мазать эти мази?. Зарание спасибо
Категория: Дерматолог

4 ответа

Жуков Александр Сергеевич
дерматолог 2017-09-25 23:32
Если у Вас на самом деле грибок (лишай в простонародье), то лучше применять официальные противогрибковые средства (крем Тербинафин/ Ламизил). Но сперва лучше подтвердить диагноз лабораторно или хотя бы добавить фото.
Роман 2017-09-25 23:58
Простите не могу добавить фото, ыормат не поддерживает или что то с телефоном не так, да мне подтвердили что это лишай, какойто шелушяшийся, по краям цвет чуть темнее кожи, слезает кожа, внутри чуть тёмное алое. Я вот хотел спросить клотримазол тоже противогрибковый, стоит ли его принять или те которые вы предписание?
денис 2017-09-26 00:57
У меня сегодня определили лишай от Рубе видный. Прописали тербинафин
Жуков Александр Сергеевич
дерматолог 2017-09-26 17:39
Кроме приёма противогрибковых препаратов рекомендуется стирать нательное белье при максимальной температуре, а также проглаживать изнутри.