Слезает кожа после укуса

Спрашивает: Инна
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, на лице возле уха расчесала 2 прыща (возможно 2 укуса) так, что слезла кожа. Участок кожи начал заживать, но рядом по краям опять начала слезать кожа и образовывается рана. То есть в центре рана затягивается, а по краям опять слезает и идет дальше. Чувствую себя хорошо, температуры нет. Это аллергия на укус? Как лечить? Прикрепляю фото (на фото рана обработана йодом)
Категория: Дерматолог
Добавлен: 22 августа 2017 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-08-22 23:18
Здравствуйте, Инна!
Это - стрептодермия.
Крем " фузидерм "- тонким слоем на пятно ежедневно - 3 раза в день до 14 дней.
Не мочите, не рассчесывайте, не трите.
При расспространении инфекции, показан антибиотик внутрь.
Инна 87 2017-08-27 22:48
А какой антибиотик?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-08-28 10:39
Таб. Сумамед 500 мг - по 1 таб. * 1 раз в день за 2 час до или после еды - всего 3 дня.