Л-Карнитин

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, Гульнара Рафиковна. Подскажите пожалуйста, я занимаюсь спортом, и часто слышал о такой добавке для спортсменов как "Л-Карнитин". Я никогда не обращал внимание на данную аминокислоту, так как всегда считал её пустышкой. Но я узнал что она оказывает положительное влияние не сердечно-сосудистую систему. Это правда? Если это так, то я бы её принимал конечно бы для профилактики. Подскажите, будьте добры.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 29 апреля 2022 года

3 ответа

Да, есть много исследований которые доказывают положительное влияние л карнитина на сердце, особенно у спортсменов
Платная консультация
Дмитрий 2022-04-30 04:35
А в каком количестве данную добавку стоит употреблять? Сколько грамм в сутки, наверное как правило месяца два, как почти все аминокислоты.?
Дмитрий в среднем рекомендуется около 1000 мг в сутки