Леркамен 10-побочное влияние

Спрашивает: Владимир
Пол: Женский
Возраст: 84 года
Хронические заболевания: ГЭРБ
Здравствуйте, Бабушке 84 года. Принимает утром Вальсакор Н160, днем Вальсакор 80 + амлодипин 10, вечером амлодипин 5-10. Давление на уровне 130-150, 50-70, чсс 40-55. Начались отеки лодыжек. Заменил вечерний амлодипин на леркамен 10. Отеки стали меньше, но при нагрузке (на лестнице) появилась боль в эпигастриальной области (сердце?). Может ли быть причиной леркамен 10?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 23 января 2018 года

1 ответ

Здравствуйте! Маловероятно, что причина в леркамене. Максимальная суточная доза амлодипина 10мг. Леркамен лучше увеличить до 20мг, возможно боль в сердце появляется из-за низкой дозы леркамена.