Лицевая боль

Спрашивает: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте,
У меня постоянные лицевые боли: концентрируются под глазом - нередко пульсируют, при нажатии не болят. МРТ головного мозга и КТ носовых пазух в порядке. У меня затруднено дыхание и учащенное сердцебиение. Как уменьшить боль? Вот уже полгода хожу по врачам и сейчас ищу средство, чтобы хотя бы снять постоянную боль, порекомендуйте, пожалуйста, травы/таблетки/иные средства, в т. ч. массажи, чтобы снять боль до похода к врачам
Заранее спасибо!
Категория: Невропатолог
Добавлен: 25 марта 2021 года

3 ответа

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-03-25 10:37
Добрый день.

Для облегчения хронической фациальной боли могу рекомендовать прием:
таб. Прегабалин 75 мг- по 1 таб. Утром и вечером, при хорошей переносимости его можно увеличить до 150 мг 2 раза в сутки, в течение 5 дней, начиная с вечерней дозы.
Принимать можно длительно до нескольких месяцев.
Роман 2021-03-25 10:49
Таисия Вячеславовна, спасибо за ответ! Есть ли какие-то иные препараты - у этого очень много побочек.
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-03-25 22:06
В такой дозировке побочные эффекты минимальны.
Начните принимать вначале, потом посмотрите по состоянию своему.
И меньше читайте инструкции в интернете.