Литическая смесь

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Женский
Возраст: 61 год
Хронические заболевания: астма
Здравствуйте. Моей маме 61 год, вес 85 кг. Лежала в больнице, бнаружена опухоль в кишечнике, болезнь сопровождалась температурой, сейчас вернулась домой из больницы, и через неделю температура снова лезет вверх. НА следующей неделе у нее консультация у онколога и назначение операции, но до консультации нужно как-то дотянуть. В больнице ей ставили в том числе и литическую смесь из анальгина, папаверина и димедрола. В аптеке димедрол не продадут, можно заменить на супрастин. Вопрос, в каких дозировках колоть эти препараты для снижения температуры? Особенно по дозировке анальгина. В интернете информация разная, где-то пишут что нужно 2 мл анальгина, где-то пишут что достаточно одного, проясните пожалуйста.
Теги: литическая смесь на 100 кг, литическая смесь при болях в позвоночнике, литическая смесь анальгин и димедрол
Категория: Терапевт
Добавлен: 24 августа 2014 года

4 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2014-08-24 11:45
Здравствуйте.
В литическую смесь входит 2 мл. анальгина и 1 мл. димедрола.
Менять на супрастин- соответственно.
Попробуйте индометацин в таблетках, при опухолевой температуре он хорошо ее снижает.
Удачи.
Платная консультация
Дмитрий 2014-08-24 11:55
Папаверин не обязательно? Или тоже можно включить?
и вот этот индометацин, его можно сочетать с литической смесью?
Дмитрий 2014-08-24 12:05
А еще ей параллельно с опухолью поставили язвенный коллит. Индометацин может усугубить состояние ее ЖКТ?

И да, спасибо за ваш столь быстрый ответ!
Соболев Александр Борисович
терапевт 2014-08-24 14:30
Индометацин действует на верхние отделы желудочно-кишечного тракта, его нельзя давать при кровотечениях.