Литическая смесь при бронхите и температуре

Спрашивает: сергей
Пол: Женский
Возраст: 2.5
Здравствуйте, такой вопрос у ребенка бронхит 2.5 года. Температура плохо сбивается можно ли приготовить литическую смесь из таблеток анальгин супрастин и парацетамол. Нужно больше пить для того что б температура сбивалась хоть как то и уколов боится
Категория: Педиатр
Добавлен: 31 января 2017 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-02-02 14:48
Добрый день.
Нет, так принимать препараты в таком возрасте нельзя.
Можно применять ибупрофен в возрастной дозировке, парацетамол в возрастной дозировке, эти препараты можно чередовать или давать один после другого. Главное, чтобы интервалы между дозами одного и того же препарата соблюдались. Например, в 12 дали ибупрофен, температура не снижается, в 13.00 можно дать парацетамол. Но ибупрофен в следующий раз можно давать не ранее 18.00. Если не помогает, можно еще добавить свечи анальдим, если и с ними не удается выдерживать промежутки без температуры, значит необходимо вызывать Скорую.
Всего доброго.