Ночью поднялась температура 38,2. Жалобы на писю

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 2 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Вчера вечером в 22-00 ребенок пожаловалась на писю. Ночью поднялась тем 38,2, и приступами показывала на писю. За ночь пописила три раза на горшок, а потом хотела писить, но не смогла.
Теги: на письке, пися
Категория: Педиатр
Добавлен: 26 февраля 2017 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-02-27 22:27
Добрый день.
Такие жалобы бывают при цистите или другом воспалительном процессе мочевыводящей системы.
В такой ситуации обязательно общий анализ мочи, чтобы понять где именно воспаление и насколько оно выражено, дальнейшее лечение - по результатам.
До этого - жаропонижающее в возрастной дозировке, можно уролесан или канефрон (в возрастной дозировке).
Всего доброго.