Литическая смесь

Спрашивает: Анна
Пол: Мужской
Возраст: 2 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, можно колоть литическую смесь без димедрола при температуре 38,7, ребенку 2 года. Заранее благодарна за помощь. Вчера ребенок рвал и поносил, сегодня температура повышается до 39, понижаем с помощью нурофена свечи. Понижали сегодня только до 37,8
Категория: Педиатр
Добавлен: 16 декабря 2016 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-12-18 16:17
Добрый день.
Применение литической смеси у детей в домашних условиях не рекомендуется.
Лучше применять жаропонижающие в возрастной дозировке - нурофен можно чередовать с парацетамолом. Температуру ниже 38 лучше сбивать только физическими методами - умываниеобтирание прохладной водой, обильное питье.
Всего доброго.