Лишний вес у мальчика

Спрашивает: Юлия
Пол: Мужской
Возраст: 4 года 7 мес.
Хронические заболевания: -
Здравствуйте, пожалуйста, помогите советом. Ребенок в 4г.7м. весит 21 кг., рост при этом 107см., окружность головы 52см. В течении 3-х месяцев ограничиваю в еде, сладкое только в первой половине дня, перекус - рукты. Ребенок активный, бегает и играет. Вес уменьшился приблизительно на 0,5кг. И больше не уменьшается. Незнаю как дальше быть, может что-то делаю не так. Думаю может со временем вытянется, а может и нет.
Добавлен: 11 июня 2018 года

1 ответ

Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2018-06-11 20:36
Юлия, здравствуйте.
В такой ситуации сладкое и мучное лучше убрать вообще, больший процент рациона должны составлять овощи и фрукты, использовать не жирные сорта мяса и рыбы, низкий процент кисломолочных продуктов.
Было бы хорошо отдать ребенка в какую-либо секцию с регулярной физической нагрузкой до 3 раз в неделю.
Могу выслать Вам гипокалорийную диету на почту, если укажете e-mail.

С уважением, Елена Трофимовна.