Лишний вес и сбой менструации после окончания ГВ

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Синусные кисты левой почки
Здравствуйте, в ноябре 2015 года родила первого ребенка, кормила грудью до февраля 2019 года, месячные начались в августе 2016 года, шли регулярно с интервалом в 30 дней. Проблем никаких не было. После окончания ГВ начались задержки сначала 14 дней, потом 10, сейчас в течение двух месяцев задержка 5 дней. Также после окончания ГВ набрала лишний вес около 15 кг. И никак не могу сбросить. До беременности весила 50-55 кг, при кормлении вес был 50 кг, сейчас 70 кг. Половой жизнью не живу около 2 лет. Подскажите, пожалуйста, может мне нужно сдать анализы на гормоны или пройти какое-то определённое обследование? Спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 16 октября 2019 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-10-16 21:27
Здравствуйте! Вам необходимо сделать узи на 3-5 день цикла и сдайте кровь на ТТГ ФСГ ЛГ пролактин тестостерон на 3-5 день цикла