Лишний вес, большой животик у ребенка, сильно потеет при нагрузке

Спрашивает: НАТАЛЬЯ
Пол: Женский
Возраст: 4, 4 года
Здравствуйте, возможно ли и нам получить от вас рекомендации по питанию? У моей дочки избыточный вес, нам 4,4 года, рост 117, вес 28 кг, сильно набрала вес последние 1,5 года — проходили лечение аденоидов, постоянно пшикали авамис в носик, аденоиды удалили летом и после удаления дочь так же часто болеет и нам часто назначают авамис. Дочка малоподвижна последнее время, кушает хорошо. И еще — у нашего папы в детстве тоже были проблемы с лишним весом. Спасибо за внимание.
Категория: Диетолог
Добавлен: 14 апреля 2022 года

1 ответ

Кущ Елена Владимировна
диетолог 2022-05-04 19:18
Добрый день.

Избыточная потливость - часто признак дефицит вит Д, необходимо сдать анализ и начать прием вит Д в зависимости от результата.

ПО поводу избыточного веса - обязательно консультация детского эндокринолога. ПРоблема может быть не только в избыточном питании.

Мне нравится доктор Барредо, https://drbarredo.com/