Срочно нужна ваша помощь

Спрашивает: НАТАЛЬЯ
Пол: Женский
Возраст: 4,4
Здравствуйте, У моей дочки избыточный вес, нам 4,4 года, рост 117, вес 28 кг, сильно набрала вес последние 1,5 года — проходили лечение аденоидов, постоянно пшикали авамис в носик, аденоиды удалили летом и после удаления дочь так же часто болеет и нам часто назначают авамис. Дочка малоподвижна последнее время, кушает хорошо. И еще — у нашего папы в детстве тоже были проблемы с лишним весом. Спасибо за внимание.
Категория: Диетолог
Добавлен: 16 апреля 2022 года

3 ответа

Кущ Елена Владимировна
диетолог 2022-04-17 20:19
Добрый день.

Пройти обследование у детского эндокринологу, исключить патологию щитовидной железы.

Общий анализ крови с формулой
общий анализ мочи
биохимия крови - аст, алт, билирубин, мочевина, мочевая кислота, креатинин, гликированный гемоглобин, ферритин, трансферрин
гормоны - инсулин, ТТГ, ст3, ст4, ат-тпо, ат-тг
витамины - Д в крови.

начать с этого.

Контролировать что ест -
убрать сладкое - сахар, булки, печеньки, соки, компоты с сахаром и т. д
белки из расчета 1,2 гр на каждый кг веса
жиры - 25-30 гр в день, из них 2/3 растительные нерафинированные не дезодорированные масла в готовые блюда, 1/3 - сливочное масло, жир в мясе.
углеводы использовать только сложные - овощи, крупы, пасту альденте.

Отдать на любой детский спорт 3-4 раза в неделю, обязательно каждый день гулять по 2-3 часа. Мультики 1 раз в день в течение 30-40 мин.
И ни в коем случае не включать мультики во время приема пищи.
Платная консультация
НАТАЛЬЯ 2022-04-30 09:50
Доброе утро, спасибо вам большое за консультацию