Лишай или нет?

Спрашивает: Виктор
Пол: Мужской
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста лишай или что другое? Появилось два пятна размером с 5-ти рублевую монету. Иногда чешутся, не болят. Через неделю появились еле заметные пятнышки на грудной клетке и животе. Использую салициловый спирт и микосептин 4 недели. Пятна то бледнеют то краснеют по краям, но не проходят. Стали большими. Посоветуйте пожалуйста чем лечить? Спасибо.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 25 ноября 2018 года

2 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-11-25 08:46
Здравствуйте , Виктор!

Это - розовый лишай Жибера материнская бляшка!

Не заразно!

Спирт и противогрибковые препараты - не показанно!

Заболевание проходит самостоятельно за 4-12 Нед
Главное - не раздражать:  не трите ,  не рассчесывайте ,  минимально мочите , носите х б белье и одежду!

Используйте :

Таб. цетрин - 1 таб. вечером до 10 дней.

Крем локоид - тонким слоем на пятна ежедневно 2 раза в день до 14 дней

Отпишитесь при необходимости.

Всего доброго!
Виктор 2018-11-26 06:48
Спасибо Вам большое за консультацию!