Лирика и артериальная гипертензия

Спрашивает: Змиевская Наталья Александровна
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Тревожно-депрессивное расстройство. Принимаю каликсту 1.5 т на ночь.
Здравствуйте! Грыжа позвоночника. Лечение нпвс, дипроспан, сирдалуд. Габапентин. 3 недели. Не давали результата. Габапентин пила 1800 мг. Габапентин снимал боль процентов на 30. Начало подниматься давление 140/110 и пульс 100. И я его очень чувствовала, неприятные ощущения в сердце. Делала ЭКГ. Все нормально, небольшая гипертрофия левого желудочка. До лечения давление было 130/90, но я его не чувствовала и не лечила. Во время лечения грыжи пила лозартан 50 мг и конкор 5 мг. Сейчас габапентин заменили на лирику. 75 мг утром, 75 днем, 150 на ночь. Она снимает боль хорошо, что позволяет отказаться от всех остальных препаратов. Но на ней давление повышается еще больше. Прочитала, что лирика оказывает благоприятное действие на сердце. Может она повышать давление? Спасибо.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 3 ноября 2021 года

1 ответ

Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2021-11-03 19:08
Наталья Александровна, доброго часа

лирика не повышает давление
НПВС, которые вы принимали повышают давление
также боль может вызывать повышение давления

всех благ!