Липома спины

Спрашивает: Наталия
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Холицестокомия 2011 год, эндомитриоидная киста яичника удалена в 2018 году
Здравствуйте, недавно на спине обнаружила бугорок, на вид см 4. Он мягкий подвижный. Сходила на узи сразу же. Врач сказал что это точно доброкачественная липома только только появившаяся. И рекомендовал наблюдать. Заключение прилагаю.
1. Скажите пожалуйста это может быть злокачественная опухоль?
2. Требуется ли её удалять?
3. Если требуется то как срочно?
Теги: липома узи
Категория: Онколог
Добавлен: 2 июля 2020 года

5 ответов

Добрый день. Судя по описанию, образование доброкачественное. Удалять не нужно.
Наталия 2020-07-02 11:44
Спасибо большое за ответ. Скажите, пожалуйста, стоит ли переделать узи в другом месте? Мог ли он ошибиться. (стаж у него 26 лет, отзывы все отличные)
Переделывать УЗИ не надо. Можете повторно через год сделать УЗИ в динамике.
Наталия 2020-07-02 14:02
Спасибо, здоровья Вам
Пожалуйста. Обращайтесь, если будут еще вопросы.