Припухлость в районе мочевидного отростка

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, около 6 месяцев назад в районе мечевидного отростка заметила уплотнение, маленькое. При пальпации ощущения были не приятные, но боль не чувствовала. Единственное, что после того как намяла это место совсем немного побаливала. Совсем недавно обратила внимание опять, заметила, что припухлость увеличилась. На вид она как расплывчатая. Ощущение при пальпации, что она плотная, но не твердая. Я прибавила сильно в весе, поправилась после того как бросила курить. Достаточно большие проблемы со спиной (может ли спина давать такой симптом?) Скажите пожалуйста может ли это быть проявление опухоли злокачественной? Спасибо
Категория: Онколог

3 ответа

Добрый день. Скорее всего это липома или фиброма. Точно сказать что это за образование без очного осмотра и каких-то дообследований нельзя.
Мария 2018-09-27 05:29
Спасибо большое за ответ. Скажите ещё пожалуйста, если я правильно понимаю такие вещи из-за лишнего веса?! Если человек худеет до своего нормально веса фиброма или липома проходят или это уже раз появились надо лечить?
Данные образования не связаны с лишним весом и самостоятельно не проходят.