Липома четверохолмной цистерны

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, Проходила МРТ обнаружили в четверохолмной цистерне, преимущественно в правых отделах, определяется липома неправильно овальной формы, с четкими контурами, размерами 13*19*15мм, достаточно однородной структуры, с гиперинтенсивным МР сигналом на Т1 и Т2ВИ. Липому выполняет правые отделы цистерны, умеренно компримирует холмики четверохолмной пластинки, в большей степени правые оттесняет прилежащие отделы мозжечка. Заключение липома четверохолмной цистерны. Консультация нейрохирурга. Какие прогнозы? Смертельно? Лечится или только операция? Меня мучают головные боли, а в последнее время в затылочной области как будто немеет, сжимает, но не болит.
Категория: Нейрохирург
Добавлен: 13 июля 2017 года

1 ответ

Новиков Руслан Романович
нейрохирург 2017-10-27 13:44
Здравствуйте. Данное образование удаляется только хирургическим путём. Если липома будет расти, ухудшится зрение, слух, появится головокружение и усилятся головные боли.
-1