Шейный отдел и голова

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, после родов с 2013 года мучаюсь головными болями, было МРТ головного мозга в 2015 и 2017 году, патологий не выявлено. В марте 2017 году пошла на УЗДГ головы и шеи (т. к. сильное головокружение началось, упадок зрения) заключение такое: признаки гиперперфузии в каротидныхт бассейнах с обеих сторон, диффузная церебральная ангиодистония. Невролог ставит диагноз: нестабильность шейного отдела с вестибулярными нарушениями и церебрастеническим синдромом, назначил нобен, бетасерк, адаптол, но улучшения нет, что мне делать.? Помогите. Сил уже нет так жить.
Категория: Нейрохирург
Добавлен: 11 апреля 2017 года

1 ответ

Новиков Руслан Романович
нейрохирург 2017-04-15 11:52
Здравствуйте. Необходимо при проведении УЗДГ посмотреть венозное русло. Во многих случаях выявляется нарушение венозного оттока, которое приводит к дисциркуляции в вертебро-базиллярном бассейне и соответственно к головной боли и головокружению. Тогда к лечению необходимо добавлять венотоники (Детралекс), но опять же после исследования. Так же хорошо помагает массаж шейно-воротниковой зоны (не мануальная терапия).