Результаты УЗДС БЦА

Спрашивает: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 45 лет
Здравствуйте, доктор. С жалобами на головные боли, боли в шейном отделе позвоночника (работа сидячая), головокружение и неустойчивость при поворотах головы при ходьбе, частую зевоту и сонливость, особенно в душном и плохо проветриваемом помещении обратился в больницу. Направили на УЗДС БЦА, вот заключение: Признаки деформации правой ПА в шейном отделе и малого диаметра правая ПА (2,2). Доктор насколько серьезны изменения? В рамки какого диагноза это укладывается, учитывая жалобы? Что Вы мне посоветуете?
Категория: Невропатолог

3 ответа

Подерячев Александр Михайлович
невропатолог 2017-09-13 17:52
Прикрепите результаты обследований
Владимир 2017-09-13 21:29
Здравствуйте, доктор. Прикрепляю результаты УЗДС БЦА.
Подерячев Александр Михайлович
невропатолог 2017-09-14 17:20
Это т. н. вертебробазиллярная недостаточность. По классике она требует стационарного лечения.