Липома 4х2х3см

Спрашивает: Анна Овчинникова
Пол: Женский
Возраст: 62 года
Хронические заболевания: камни в желчном пузыре,удаление матки,резекция щитовидной железы,гипертония 2 степени.подагра
Здравствуйте, у меня образовалась липома в области правой ключицы и шеи. Ее размер4х2х3см. Кровоток образования не усилен. Она меня не беспокоит,.но хирург, он же эндоскопист рекомендует операцию. Иногда потягивает мышцу правого плеча, физических болей нет. Стоит ли мне оперироваться? 5 лет назад мне делали резекцию щитовидной железы, постоянно проверяюсь, гормоны и узи в норме. Спасибо за внимание и зараннее на ответ
Категория: Хирург
Добавлен: 24 января 2016 года

1 ответ

Если не беспокоит можно не удалять, если беспокоит удаляйте. Решать вам!