Липидограмма, как привести в норму

Спрашивает: Христина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Тонзилит
Здравствуйте, В марте тоже сдавала, данные показатели были лучше. Немного был повышен холестерин, а липодограма в норме. Сейчас наоборот. Могло повлиять на показатели лечения в лора (антибиотиком), и сейчас лечусь у гастроэнтеролога (рефлюкс, гастрит)? данные показатели катострафични? Что с ними делать, как повысить хороший холестерин? Остальные показатели биохимии в норме. Очень переживаю (
Категория: Кардиолог
Добавлен: 29 июня 2020 года

3 ответа

Здравствуйте! Показатели совсем не катастрофичные. Если гормнальный фон в норме (цикл регулярный), то поводов для беспокойства нет, эстрогены участвуют в холестериновом обмене, поэтрму у женщин до климакса практически не бывает бляшек и инфарктов/инсультов.
Антибиотики не виноваты. Старайтесь придерживаться принципов правильного питания.
Наталья 2020-07-03 22:29
Здравствуйте. Хочется услышать ваше мнение по поводу препарата лозап плюс. Маме 64 года это лекарство помогает при давлении, давление держится, самочувствие хорошее. Но недавно мы прочли что побочное действие рак кожи. Мама пьет лозап плюс уже более 5 лет. Решили сменить. Заменили на экватор. Но давление на препарате экватор то низкое то высокое, и самочувствие плохое очень часто. И как быть не знаем. Снова начинать пить лозап плюс? Страшно как то. Тем более что у мамы очень много бородавок и родинок. Посоветуйте что принимать. Спасибо.
Здравствуйте продолжайте принимать лозап плюс, про рак кожи никаких упоминаний я не слышала