Линзы при миопии

Спрашивает: мария
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, дочке 13 лет, выписали очки, можно ли ей линзы, их как правильно подобрать, на такой же минус? Разное зрение, можно ли взять на минус1, 75? Ещё в линзах уровеньикривизны есть, ей как подобрать его? В рецепте выписали капли, можете сказать название? Ещё вложу справку, это сына, не могу диагноз разобрать, и нужно ли ему эти же капли прокачать?
Добавлен: 29 января 2021 года

5 ответов

Федящина Галина Александровна
детский офтальмолог 2021-01-29 14:32
Здравствуйте. Для подбора линз недостаточно рецепта на очки. Вам нужно обратиться в оптику.
Капли называются ирифрин. Сыну их также можно закапывать
Платная консультация
мария 2021-01-29 15:43
Спасибо
мария 2021-01-29 15:45
А ещё подскажите, пожалуйста, реально ещё, что зрение у неё восстановится, хотя бы улучшится?
Федящина Галина Александровна
детский офтальмолог 2021-01-29 18:11
Нет. Нужно следить, чтобы не прогрессировала, но улучшиться зрение не может.
Платная консультация
мария 2021-01-30 11:22
Спасибо