Капли для глаз, чувствительность, сухость глаза

Спрашивает: Мила
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте!
Мне 30 лет, зрение -3.75, очки -3,50, линзы -3.25.
Я начала носить очки с 17 лет (минус 2). Очки носила не часто, только на учебе за партой. Особого дискомфорта зрение не причиняло и к офтальмологу повторно я обратилась только 3 года назад (т. е в 27 лет) для подбора линз. Зрение к этому времени стало минус 3,75. Офтальмолог выписал очки с диоптриями -2.75, чтобы не было резкого перехода, через 3 месяца сказал, чтобы уже я заменили на диоптрии 3,50, что я и сделала в дальнейшем. Линзы офтальмолог выписал на минус 3,25.
В первый год ношения линз был конъюнктивит пару раз, капала Левомицетин, проходил. Левомицетин посоветовали а аптеке, к врачу не было возможности обратиться.
Месяц назад переносила линзы по сроку (они на месяц, проносила 2), появилась чувствительность, резь в глазах. При замене на новые стихла.
Сейчас в связи с обстановкой в мире также не могу попасть к офтальмологу, поэтому проконсультируйте, пожалуйста, по следующим вопросам:
1. Когда ношу линзы на улице - все хорошо, а дома не могу более 2 часов находится в линзах, сушатся глаза. Какие можно капать капли, когда линзы находятся на глазах, чтобы не сушились глаза?
2. Посоветуйте, также, пожалуйста, капли, после снятия линз, чтобы успокоить глаза, бывает, после долгого ношения линз в течение дня и от усталости глаза краснеют, иногда появляется чувствительность?
3. Какие можно капать капли, если вдруг глаза начнут чесаться, если появится конъюнктивит? Можно ли всегда капать Левомицетин при конъюнктивите вообще?
4. Помогают ли упражнения для восстановления зрения, чтобы хотя бы на 1-2 диоптрии восстановить зрение. Может можете посоветовать по чьей методике?
5. Есть ли какие нибудь капли, мази, чтобы восстановить зрение на 1-2 диоптрии?
Спасибо!
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 2 февраля 2022 года

3 ответа

Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2022-02-02 09:57
Здравствуйте.
  1. Дома более сухой воздуха. Можете использовать увлажнители воздуха, глазам будет комфортнее
  2. Любые увлажняющие капли, Оптинол, стиллавит ит. д.
  3. Левомицетин бесконтрольно нельзя. Леченеие при конъюнктивитах назначается индивидуально в зависимости от состояния глаз.
  4. Если у Вас миопия - нет
  5. нет
Платная консультация
Мила 2022-02-02 19:15
Галина Александровна, спасибо большое за ответ!