Капли для глаз

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 48 лет
Здравствуйте, Анастасия Михайловна! Подскажите, пожалуйста, какими каплями можно закапывать глаза при близорукости? Вчера была на приеме у окулиста, выписали очки -0,75 (вижу две строчки сверху и третью уже плоховато, чтение книг без проблем), глазное давление и дно нормальные. Сказали приходить через год. Я нашла в интернете разные упражнения для глаз, но что можно и нужно капать - решила спросить у специалиста. Заранее спасибо за ответ.

Пы. Сы. Вместе с рецептом врач ещё дал вот такую распечатку.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 16 апреля 2019 года

4 ответа

Здравствуйте! Очки выписали правильные. Если глаза сильно не устают, то прокапайте курс тауфона по 1 кап 2 раза вечером. 1 месяц. Если же устают, то тогда 4 раза - 2 раза утром и 2 вечером (через 20-30 минут) . Еще добавьте слезу (слезин или любые другие) ее капайте 5-7 раз в день.
Ирина 2019-04-17 07:48
Скажите, пожалуйста, а потом через какое время снова капать Тауфон? Я имею в виду, что у него есть какая то схема применения?
Курсы такие можно проходить 3 раза в год. Хороший эффект получается.
Ирина 2019-04-17 09:18
Огромное Вам спасибо!