Линзы. Красота, невозможность ношения через 15лет

Спрашивает: марина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, доктор!
15лет уже пользуюсь линзами. И 4 мес назад началась проблема с глазом-Только Левым. Надеваю линзу и ощущение инородного тела во внутренней стороне глаза. Начинает краснеть. И когда смотрю на право собирается складочка у ободка линзы. Ходила к 2ум специалистам. Сказали походить в очках, потом сменить линзы на ежедневные, потом на недельные. Так и сделала. Пока ходила в очках канала в глаза рекомендованные препараты. И мазала корнерегель.
Сейчас опять начала носить и тоже самое. Красота, складки и белая пленка. Помогите, пожалуйста, понять почему на аппаратах ничего не видят что с глазом и почему смена линз не помогла. Срасибо заранее
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 18 августа 2020 года

3 ответа

Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-08-18 07:15
Здравствуйте. После многолетнего ношения линз такое бывает, повышается чувствительность глаз. Попробуйте перейти на очки.
Платная консультация
марина 2020-08-21 12:28
Спасибо за ответ!
Для восстановления глаза месяца не достаточно? Сколько примерно надо ходить в очках?
Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-08-21 15:19
Все индивидуально. Но не меньше месяца