Ношение одной линзы

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста я носил линзы но несколько лет назад на одном глазу был керотит и в данный момент он не корректируется в очках т е. Я вижу что с очками что без них так же расплывчатую картинку. Могу ли я носить одну линзу на здоровом глаз?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 20 апреля 2019 года

3 ответа

Здравствуйте! Да, можете. По факту будет так же как и в очках видно. Если мозг уже адаптировался к плохому зрению одного глаза, то проблем возникнуть не должно. Если появятся головные боли или утомление, то возьмите линзу на 0.25 диоптрий меньше
Алексей 2019-04-21 09:40
Спасибо большое за ответ!
Рада была помочь! Всего доброго! Если будут вопросы, пишите!