Защита глаз на производстве

Спрашивает: Михаил
Пол: Мужской
Возраст: 47 лет
Здравствуйте, я работаю в РЖД бригадиром по содержанию ж/д пути, нам навязывают по нормам охраны труда защитные очки с жёлтыми линзами, скажите пожалуйста сколько времени можно носить очки с такими линзами в течении рабочего дня в летний период? Мои подчинённые жалуются на головные боли и головокружения при постоянном ношении этих очков.
Теги: сколько можно носить защитные очки на производстве
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 28 июня 2016 года

1 ответ

Мартынова Мария Николаевна
офтальмолог 2016-07-03 11:44
Здравствуйте, хорошие очки с желтыми линзами должны быть из качественного материала и иметь соответствующую защиту от ультрафиолета, тогда они для глаз не вредны и помогают чётче и контрастнее видеть предметы. Боюсь что у ваших сотрудников проблема не в цвете очков, а в их качестве.